Orario Corsi

You are here: Home / Orario Corsi

Dal 17 Settembre, prove gratuite solo su prenotazione

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
08.00
Ginnastica Antalgica
Ginnastica Posturale e antalgica
08.30
09.30

Ginnastica Posturale
Ginnastica Posturale e antalgica
08.30
09.30
Ginnastica Antalgica
Ginnastica Posturale e antalgica
08.30
09.30
09.00
10.00
11.00
12.00
13.00
17.00
Giocodanza 3 - 7 anni
17.00
18.00
Sala 1
Yoga Bimbi
5 - 14 anni
17.50
18.50
Sala 1
18.00
Biodanza Family
Sala 1
18.00
19.00
Ginnastica Posturale
GRUPPO
18.15
19.15

Danza del Ventre
19.30
20.30
Sala 1

Yoga
20.30
21.30
Sala 1

Pizzica Salentina
21.30
22.30
Sala 1
Yoga Bimbi
5 -14 anni
18.15
19.15
Sala 1

Pilates
19.30
20.30
Sala 1

Yoga
20.30
21.30
Sala 1

Danza del Ventre
21.30
22.30
Sala 1
19.00
Pilates
19.30
20.30


Ginnastica Posturale
GRUPPO
20.30
21.30
Sala 1

Danza del Ventre
21.30
22.30
Sala 1

Ginnastica Posturale
GRUPPO
19.30
20.30
Sala 1

Danza del Ventre
Laboratorio Coreografico
20.30
21.30
Sala 1

Danza del Ventre
Laboratorio Accessori e Coreografia
21.30
22.30
Sala 1
Pilates
19.30
20.30
Sala 1

Yoga
20.30
21.30
Sala 1
20.00
21.00
22.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
18.00
Biodanza Family
Sala 1
18.00
19.00

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
21.00
Pizzica Salentina
21.30
22.30
Sala 1
22.00

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
08.00
Ginnastica Antalgica
Ginnastica Posturale e antalgica
08.30
09.30
Ginnastica Antalgica
Ginnastica Posturale e antalgica
08.30
09.30
09.00
19.00
20.00
21.00

Lunedì

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
08.00
09.00
10.00
11.00
12.00
13.00

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19.00
Pilates
19.30
20.30
Pilates
19.30
20.30
Sala 1
Pilates
19.30
20.30
Sala 1
20.00

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
20.00
Yoga
20.30
21.30
Sala 1
Yoga
20.30
21.30
Sala 1
Yoga
20.30
21.30
Sala 1
21.00

Martedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
08.00
Ginnastica Posturale
Ginnastica Posturale e antalgica
08.30
09.30
09.00
18.00
Ginnastica Posturale
GRUPPO
18.15
19.15
19.00
Ginnastica Posturale
GRUPPO
19.30
20.30
Sala 1
20.00
Ginnastica Posturale
GRUPPO
20.30
21.30
Sala 1
21.00

Lunedì

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19.00
Danza del Ventre
19.30
20.30
Sala 1
20.00
Danza del Ventre
Laboratorio Coreografico
20.30
21.30
Sala 1

Danza del Ventre
Laboratorio Accessori e Coreografia
21.30
22.30
Sala 1
21.00
Danza del Ventre
21.30
22.30
Sala 1
Danza del Ventre
21.30
22.30
Sala 1
22.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
17.00
Giocodanza 3 - 7 anni
17.00
18.00
Sala 1

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
17.00
Yoga Bimbi
5 - 14 anni
17.50
18.50
Sala 1
18.00
Yoga Bimbi
5 -14 anni
18.15
19.15
Sala 1
19.00

Mercoledì

Venerdì

No events available!